Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14:54
«ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС» в музыкальной школе

«ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС» в музыкальной школе

В этом году исполняется 260 лет со дня рождения великого венского классика в области музыкального искусства – В.А.Моцарта.
В честь этого события 10 марта в зале Детской музыкальной школы прошла интеллектуально-музыкальная игра «Звёздный час». Участниками игры были ученики музыкальной школы 3 и 5 классов. Безделёв Сергей, Серякова Елизавета, Бураков Владислав, Коробова Мария, Жиленков Даниил показали свои знания в борьбе за звание Победителя.
Игра состояла из 3 туров: «Портрет композитора», «Музыкальная мозаика» и «Кругозор». Не остались без внимания и зрители. С ними была проведена «Игра со зрителями», в которой нужно было составить самое длинное слово на тему музыки из предложенных букв. В перерывах между турами звучали произведения В.А.Моцарта и Л.В.Бетховена в исполнении Скачковой Анастасии, Жиленкова Даниила, Козлова Савелия, Фёдоровой Оксаны, Мамонтьевой Аллы, Поварова Сергея, Бувашкиной Татьяны, Безделёва Сергея, Тюриной Дарьи, Буракова Владислава. А ученики младших классов исполнили песню. Ведущая игры Лисина Т.Г., преподаватель музыкальной школы, познакомила собравшихся с интересными и малоизвестными фактами и событиями из жизни В.А.Моцарта. Победительницей стала Коробова Мария. Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.
Знаменательному событию была посвящена и районная дистанционная олимпиада по музыке, проводившаяся музыкальной школой в феврале для учащихся общеобразовательных школ и читателей детских библиотек района. В конце мероприятия были озвучены результаты олимпиады, а все участники  награждены грамотами и благодарственными письмами.
Результаты олимпиады по музыке:
Скачкова Анастасия – 1место
Ширдина Ангелина – 1 место
Селихова Евгения – 2 место
Давыдова Ольга – 3 место
Бунегина Мария – 3 место
Цверов Александр – 3 место
Прохорова Дарья –  участник
Николаева Рената – участник.

Просмотров: 402 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]