Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13:09
Выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

 

с 6 по 12 августа по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на Нижегородской ярмарке проходила 25-я юбилейная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

Было проведено  195  социально-культурных мероприятий, и  в общей сложности выставку и фестиваль посетило 40 000 человек.

Святыней этой православной выставки-ярмарки  стала икона и ковчег с мощами преподобного Макария Желтоводского и Унженского.  Посетители приобретали иконы, свечи, мёд, различную литературу, продукцию монастырских хозяйств.

На стендах храмов и монастырей из России, Белоруссии, Греции, Израиля можно было найти иконы, церковную утварь, православную литературу, а также продукцию монастырских хозяйств. 

6 августа Спасский район открывал культурную программу выставки.  В открытии принимали участие творческие коллективы и самодеятельные артисты. Наши земляки порадовали искушенную городскую публику своими задорными песнями, зажигательными танцами. За все время выступления спасчан рядом со сценой не было ни одного свободного места.

Мероприятие показало, что у жителей Нижнего Новгорода интерес к выставке-ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» не утихает, и она считается по праву одним из самых востребованных и значимых мероприятий в Приволжском Федеральном Округе.

Просмотров: 469 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]