Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

08:32
Всероссийский день ходьбы

Всероссийский день ходьбы

Второй год наша страна отмечает новый спортивный праздник Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатились "волной" по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.

Спасский район не остался в стороне от этого мероприятия. 8 октября около 130 участников приняли участие во Всероссийском дне ходьбы: жители районных поселений, работники культуры, образовательных учреждений, больницы, администрации района, не смотря на погодные условия, прошли свои достойные метры здоровья.
На торжественном открытии перед участниками выступили заместитель главы администрации, начальник управления образования Зайцева Ирина Николаевна и председатель районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Фатурова Антонина Ивановна. Они поприветствовали участников, пожелали всем хорошего настроения, бодрости духа и здоровья.
Для разминки участников был проведен зажигательный флеш- моб. После которого все участники дружно отправились на заданную дистанцию.
На финише всех ожидала концертная программа с песнями, танцами и массовой зарядкой. Так же все участники смогли угостится вкусной кашей и горячим чаем. Кроме того, на празднике работал мобильный центр здоровья, который предоставила Центральная районная больница. Каждый желающий мог получить консультацию специалиста и измерить артериальное давление после физической нагрузки.

Всероссийский день ходьбы

Просмотров: 427 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]