Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11:43
Всероссийская акция «День Героев Отечества»

День Героев Отечества – памятная дата, отмечаемая 9 декабря – это отнюдь не рядовой праздник для каждого из нас. Этот день должен заставлять задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершали эти замечательные люди во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся порой, что эти настоящие герои живут рядом с нами.

Именно поэтому учащиеся школ, студенты и молодежь провели накануне Дня Героев Отечества акцию «Память жива» по сбору информации о героях Советского Союза – наших земляках.

Затем добытая информация оформлялась в форме солдатского письма-треугольника и 9 декабря в День героев Отечества волонтеры распространяли их среди местных жителей.

Надеемся, что эта памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». Герой никогда не умрёт, пока жива память о нем.

Просмотров: 410 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]