Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10:48
Время быть здоровым!

Седьмого апреля во Всемирный день здоровья на центральной площади райцентра прошла акция «Время быть здоровым», посвященная Дню борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями, которую организовали отдел культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Спасского района совместно с Центральной районной больницей.

В ходе акции прохожим раздавались информационные буклеты, памятки о правильном питании, здоровом образе жизни, физических нагрузках, а врач-фтизиатр Центральной районной больницы Екатерина Исхакова проинформировала жителей о проведении акции и призвала их бережнее относиться к своему здоровью. Кроме того, Екатерина Вячеславовна предложила посетить мобильный центр здоровья, который расположился в Центральной аптеке, где любой желающий мог пройти моментальное обследование – проверить артериальное давление или уровень сахара в крови, а также получить необходимую консультацию.

Работники библиотеки подготовили книжную выставку «Будь здоровым, красивым, успешным» и стенд «Я за здоровый образ жизни», на который всем желающим  предлагалось прикреплять яркие стикеры в подтверждение своего отношения к здоровому образу жизни. Также присутствующие на акции дети собирали русские пословицы о здоровье («Здоровье дороже богатства», «Где здоровье, там и красота», «Пешком ходить долго жить») и фотографировались с ними.

Завершилась акция массовой зарядкой под зажигательную музыку под руководством балетмейстера Галины Живодеровой, участие в которой с удовольствием приняли не только дети, но и взрослые. 

Просмотров: 481 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]