Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

15:17
Волонтерский слет прошел в Спасском

Вечером 1 июня на центральной площади села Спасское собрались молодежные группы, которых объединяет одно важное качество - это стремление бескорыстно творить добро! «Горящие сердца» именно так называлось мероприятие, посвященное слету волонтерских объединений района.

Волонтёры нашего района заботятся о здоровье живущих в нём людей, организуют и проводят разнообразные акции и мероприятия. Сегодня с уверенностью можно сказать, что быть волонтёром почётно! Волонтёр – это, прежде всего неравнодушный человек, с активной гражданской позицией. Честный, справедливый, милосердный

В слёте принимали участие волонтёрские объединения, которые активно работают на базе образовательных учреждений района. А именно: «Ветер больших надежд» (Спасская школа), «Позитив» (Вазьянская школа), «Пламя» (Красноватрасская школа), «Фристайл» (Татаромаклаковская школа), «ДОМ» (Высокоосельская школа), «Добрая воля» (Спасский агропромышленный техникум)

Перед началом мероприятия, молодым представителям района было предложено поучаствовать в социальном опросе «Здоровый образ жизни Спасской молодежи», также все участники слета поучаствовали в акции «Здоровью зеленый цвет», в ходе которой на запястья завязывали зеленые ленточки, как символ позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Стартовало открытие демонстрацией девизов и лозунгов объединений. Каждая команда в свою очередь бурно приветствовала собравшихся.

«Динамично! Красиво! Стильно!» ребята продемонстрировали домашнее задание «Музыкальная зарядка»

Спортивный задор, силу, ловкость, скорость и желание добиться победы волонтеры показали в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов». И не удивительно, что в этот день проигравших не оказалось, ведь все присутствующие получили колоссальный заряд энергии, приобрели новые знания, новых друзей и самое главное - получили ориентир и установку на истинные человеческие ценности.

Просмотров: 510 | Добавил: irozy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]