Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14:55
День Защитника Отечества

Двадцать третьего февраля в России отмечается День Защитников Отечества – праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать на защиту своей Родины. Накануне этого дня в Спасском культурно-досуговом центре было многолюдно. На праздничное мероприятие «День воинской славы, доблести и чести» собрались ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и местные жители.

В фойе культурно-досугового центра располагалась выставка декоративно-прикладного творчества «О тех, кто воевал в Афгане…», а культработники Вадим Скиргайла и Валерий Лебедев радовали зрителей музыкальными номерами.

Началось мероприятие с торжественного марша сотрудников пожарной охраны, органов внутренних дел и выноса флага Российской Федерации.

Со сцены звучали тёплые, добрые пожелания в адрес присутствующих в зале мужчин. Глава администрации Татьяна Бирюкова поздравила представителей сильной половины человечества с этим знаменательным днём, пожелала им здоровья, благополучия и мирного неба над головой и вручила благодарственное письмо администрации Спасского муниципального района воину-афганцу Рамилю Алееву, а директор государственного казённого учреждения Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Спасского района» Ольга Гаранина вручила благодарственные письма и памятные подарки двум ветеранам боевых действий в Афганистане (Таранов Дмитрий, Ершов Сергей) от Законодательного Собрания Нижегородской области.

Кроме поздравлений с праздником участникам военных конфликтов в Афганистане и Чечне вручили книгу «Опалённые войной», презентация которой также состоялась в этот день. В  подготовке и  издании книги принимали участие сотрудники музея,  работники отдела культуры, участники Афганской войны и их родственники. Научным редактором книги является Сергей Ледров. А участникам Чеченской войны также были вручены медали в честь 20-летия с начала первой Чеченской кампании.

Ратный подвиг российского солдата во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале. И в тот торжественный день много слов, прославляющих героизм и мужество наших защитников Отечества, было сказано, много песен было подарено зрителям. Сегодня и всегда мы будем воспевать воинскую славу, честь и доблесть защитников Отечества!

 

Просмотров: 488 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]