Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14:56
Вместе ярче-2017

# Вместе ярче-2017

Отдел культуры, молодежи, спорта и туризма присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения # Вместе ярче-2017. Фестиваль проходит с 2016 года при поддержке Министерства энергетики России, Министерства образования и науки России, Министерства культуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и общественных организаций.
В рамках Фестиваля был проведен районный конкурс поделок из перегоревших лампочек. Выставка конкурсных работ оформлена в фойе Культурно-досугового центра, там же размещена стендовая презентация с информацией о Фестивале.
Сотрудники Культурно-досугового центра посетили Спасскую школу и провели для учащихся 4-ых «а» и «б» классов «Энергоурок». Сначала школьникам был продемонстрирован проморолик Фестиваля. Затем детям рассказали о важности сбережения энергетических ресурсов нашей планеты и о способах энергосбережения на бытовом уровне в игровой форме. В ходе игры ребята, разделившись на команды, самостоятельно выполняли задания, где им приходилось устранять причины, по которым энергия тратилась зря. Кроме того, ребята объясняли своим одноклассникам мимикой и жестами название какого-либо электрического прибора. В завершение мероприятия культработники подарили школьникам раскраску с советами по энергосбережению и сладкое угощение.

# Вместе ярче-2017

Наталья Кулагина,
зав. сектором МБУК «КДЦ»
Фото Ольги Кутумовой

Просмотров: 364 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]