Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14:14
Великой победе посвящается…..

В преддверии празднования 68-й годовщины Победы над фашизмом отдел культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Спасского района с 6 по 8 мая организовал молодежную акцию «Нам жить и помнить».  Активное участие в акции приняла молодежь района. На автомобилях, празднично украшенных и оформленных трогательными надписями,  молодые люди посетили наших уважаемых ветеранов.

Сопровождали колонну член Политсовета  Спасского местного отделения ВПП «Единая Россия», председатель районного совета ветеранов войны и труда Антонина Фатурова и заведующая сектором по организации и работы с детьми и молодежью отдела культуры, молодежи, спорта и туризма Мария Путоркина. Представители от молодежи в автоколонне выехали к ветеранам на дом, чтобы выразить благодарность и сказать слова признательности за великий солдатский подвиг, мужество, героизм, отвагу и вручить памятные подарки.  С теплом и радушием их встречали ветераны  Гребнев Лев Константинович, Евдокимов Юрий Алексеевич, Кокунин Анатолий Николаевич, Коровин Николай Федорович, Промыслов Павел Михайлович, Синягин Юрий Иванович, Вавилова Клавдия Петровна, Селихов Мин Федорович, Бурлаков Петр Иванович, Давыдов Николай Сергеевич, Сторонкина Мария Васильевна, Бельцев Алексей Иванович, Козлов Рафаил Александрович, Фадеев Николай Иванович, Ляхманова Любовь Николаевна, Абдуллин Мухтяр Малекович, Жамалетдинов Салахетдин, Закиров Хасян.

Как дороги  эти минуты, проведенные рядом с ними!  В заранее подготовленный альбом ветераны написали напутствия молодому поколению. Каждый из них в память о погибших товарищах и сослуживцах зажигал свечу памяти, воздавая должное не умирающей славе погибших героев в годы Великой Отечественной войны, после чего свечи передавались участникам акции. Эти свечи были перевезены в село Спасское к памятнику погибшим воинам на гражданскую  акцию «Зажги свечу», которая состоялась 9 мая.

 Акция «Зажги свечу» - дань памяти участникам Великой Отечественной войны, объединившая спасчан разного возраста и вероисповеданий, которые пришли выразить благодарность и признательность подвигу и героизму погибших в той кровопролитной войне. У памятника погибшим воинам ковром расстелились зажженные свечи, привезенные от ветеранов и пришедших на акцию спасчан.

В память о страшных военных днях, о победе  будет подготовлен  фильм, в который войдут воспоминания ветеранов о суровых военных годах и материалы о прошедших мероприятиях.

Просмотров: 675 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]