Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13:47
В преддверии Великой Победы…

В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» проводил различные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

В фойе культурно-досугового центра оформлены стенды «Они приближали Победу», посвященый подвигу женщин в годы ВОВ, и «Города-герои России».

18 февраля работники культурно-досугового центра побывали с праздничной концертной программой в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Программа была посвящена Дню защитника Отечества, в которой звучали песни военных лет.

 22 февраля прошло праздничное мероприятие «День воинской славы, доблести и чести», также посвященное Дню защитника Отечества, которое объединило ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и Чечне.

27 февраля в конкурсной программе «Слово будущим мужчинам» приняли участие учащиеся 3 класса Спасской школы. Для ребят были подготовлены конкурсные задания и веселые эстафеты. В одном из заданий будущие защитники Отечества соревновались в красноречии, высказывая свои мысли о фразе «Служить Отечеству», а также о подвиге, совершенном русскими солдатами в годы ВОВ.

3 марта приняли участие в областном семинаре-совещании работников культуры «Россия празднует Победу». Наш район представил презентацию «Воспитание памятью», выставку «Солдатский платок», фотографии военных лет, ветеранов, буклеты и книги библиотечной системы, концертные номера. Нижегородский центр «Культура» дал высокую оценку нашего участия в мероприятии.

В течение февраля и марта в сельских Домах культуры труженикам тыла и ветеранам Великой Отечественной войны в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а самодеятельные артисты порадовали ветеранов исполнением музыкальных номеров.

15 марта в районном конкурсе «Юная спасчанка-2015», участие в котором приняли 13 девочек 9-11 лет, большинство заданий для участниц были посвящены памятной дате. В домашнем задании участницы должны были подготовить поздравительную открытку для ветерана. Юные леди подошли к этому заданию ответственно, открытки получились красивые и оригинальные и в каждой из них были трогательные слова поздравлений.

Следующее творческое задание было посвящено Победе в Великой Отечественной войне «Мое творчество Великой Победе» – участницы исполняли песни и стихи о войне.

В конце марта прошел районный конкурс сценических постановок по произведениям  М.Шолохова, который был посвящен 110-летию со дня рождения писателя и 70-летию Победы. Самодеятельные артисты из 6 сельских Домов культуры продемонстрировали отрывки из произведений «Судьба человека», «Они сражались за Родину», «Тихий Дон» и др. Победу в конкурсе одержал Татаромаклаковский сельский Дом культуры.

Просмотров: 489 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]