Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14:31
«Умники и умницы»

Конкурсно - игровая  программа «Сказка ложь, да в ней намёк» была проведена  20 ноября работниками детской библиотеки в детском саду «Радуга» в рамках районного конкурса «Умники и умницы». В этом интеллектуальном конкурсе приняли участие 7 команд  дошкольников  Спасского района.

Участников конкурса приветствовали ведущие –  Василиса Премудрая и Баба Яга, которая очень хотела попасть на этот праздник. Затем Василиса Премудрая предоставила слово детям. Они рассказали о себе в конкурсе приветствие: ребята читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки.

Много интересных и увлекательных заданий приготовили для ребят Василиса Премудрая и Баба Яга. Дошкольники вспоминали правильные названия сказок в конкурсе «Путаница», разгадывали, чьи вещи принесла Баба Яга в мешке в конкурсе «Сказочные вещи», угадывали, каким героям сказок принадлежат следы в конкурсе  «Сказочные следы», быстро и чётко  отвечали на вопросы в конкурсе «Кто быстрее».

Больше всего детям понравились конкурсы «Сказочная математика»  и «Сказочная мозаика».

А когда конкурсные задания были выполнены, все ребята вместе с Бабой Ягой  смогли сделать весёлую разминку под музыку.

В заключение  жюри подвело итоги. Победителем по итогам всех конкурсов, стали хозяева конкурса -  команда «Звездочки». Все ребята получили подарки и дипломы.

С праздника  дети уходили в приподнятом настроении, ведь он получился весёлый и задорный. 

Просмотров: 478 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]