Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

15:03
Турбанская сельская библиотека – призер областного конкурса

Министерство культуры Нижегородской области определило победителей Областного конкурса сельских библиотек «Библиотека - информационный центр по пропаганде здорового образа жизни.  Участие в нем приняли 23 сельских библиотек  Нижегородской области. От Спасского района была представлена  Турбанская сельская библиотека, которая стала призером конкурса. Заведующей сельской библиотекой Наталье Савиной  вручили диплом Министра Культуры Нижегородской области и ценный подарок.

Библиотекарь отразила в своей конкурсной работе все многообразие проведенных мероприятий и продемонстрировала системный подход к работе в этом направлении.

На протяжении многих лет Наталья Евгеньевна вносит свой вклад в популяризацию здорового образа жизни среди жителей деревни Турбанка и села Быковы Горы, является инициатором и активным участником крупных мероприятий, которые проводит вместе с активной молодежью деревни Турбанка и социальными партнерами.

В библиотеке проходят такие книжные выставки, как "Спорт и я", «Азбука здоровья успешного человека», «Планета здоровья», размещены информационные стенды: «Подросток и наркотики», «Не отнимай у себя завтра» и др.  Широко представлена литература о спортсменах и других людях, ведущих активный образ жизни.

Современные технические средства (ПК, выход в Интернет), которые есть в библиотеке, сделали ее еще более привлекательной  для детей, подростков и молодежи.

Просмотров: 354 | Добавил: irozy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]