Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13:36
Тропа здоровья-2015

Всем известно, что ходьба – это отличный способ оздоровления и самый «легкий» способ сбросить накопившиеся килограммы. К сожалению, сейчас большинству из нас привычней офисный образ жизни, когда мы мало двигаемся, а основную часть времени проводим сидя за компьютерами.

В минувшие выходные спасчанам представилась замечательная возможность заняться самым простым и доступным видом физической активности и универсальным способом движения.

В рамках Всероссийского дня ходьбы в райцентре состоялась массовая оздоровительная ходьба «Тропа здоровья-2015». Это мероприятие прошло как самый настоящий праздник, на который собрались около 200 жителей и гостей села вне зависимости от пола и возраста: семьи с детьми, пожилые люди, молодежь, работники администрации, учреждений образования, здравоохранения, культуры, правоохранительных органов.

Торжественное открытие на центральной площади началось с движения лыжероллеров с яркими флагами, которые задали этому дню особую атмосферу.

С праздником здоровья участников поздравила глава администрации Татьяна Бирюкова.

–  Подобные акции – отличный способ напомнить людям, что стоит больше двигаться, прогуливаться, чтобы становиться здоровее телом и крепче духом, – отметила она.

Затем к присутствующим обратились активные участники всех спортивных мероприятий, можно сказать, ветераны спасского спорта Антонина Фатурова и Лев Клюкин.

После зажигательного молодежного флеш-моба колонна двинулась в путь. Участники «тропы здоровья» прошли по улице Октябрьская до стадиона. Там, на зеленой траве и под яркими лучами солнца, все участники сделали еще один маленький шажочек к здоровью и хорошей фигуре – под энергичную музыку все выполняли незамысловатые движения музыкальной зарядки. И, получив заряд бодрости, «тропа здоровья» направилась в обратный путь, преодолев дистанцию примерно в 2,5 километра.

На центральной площади разрумянившихся и улыбающихся участников спортивного мероприятия ждало угощение вкусной кашей и горячим чаем «Здоровая пища здоровому телу» и концертная программа, которая подарила собравшимся еще положительных эмоций и хорошего настроения. Подкрепившись, люди с удовольствием подпевали, а некоторые даже пританцовывали с артистами.

Кроме того, на празднике работал мобильный центр здоровья, который предоставила Центральная районная больница. Каждый желающий мог получить консультацию специалиста и измерить артериальное давление после физической нагрузки.

Праздник массового спорта сплотил жителей и гостей села. Можно с уверенностью сказать, что участники Всероссийского дня ходьбы остались довольными, получили массу впечатлений, подышали свежим воздухом и пообщались.

Просмотров: 473 | Добавил: maikl | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]