Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10:43
Траектория выбора: спасских школьников призвали выбирать профессию уже сейчас

Каждый из нас знает, насколько важно человеку выбрать профессию по душе. Как сделать правильный выбор? Специалисты каких профессий востребованы сейчас на «рынке труда»? Обычному школьнику самому никак не разобраться во всех тонкостях многообразия профессиональных вариантов. Поэтому 10 марта сотрудники сектора по организации досуга и работе с детьми и молодежью Культурно-досугового центра организовали для спасских школьников мероприятие по профориентации «Траектория выбора».

Директор Центра занятости населения Спасского района Елена Кузнецова рассказала старшеклассникам о том, на что нужно обращать внимание при профессиональном самоопределении и о том, какие профессии востребованы сейчас в Нижегородском регионе.

Центральная районная библиотека подготовила выставку книг «Твоя будущая профессия», которая сможет помочь молодым людям лучше изучить мир профессий и определиться с выбором. Также библиотекари озвучили рейтинг десяти самых востребованных профессий России.

Затем к школьникам обратились молодые люди – студенты Спасского агропромышленного техникума. Аня Коробова, Никита Грязин, Евгений Буреев рассказали о профессиях и специальностях, которым обучаются в местном учебном заведении.

Кроме того, можно проявить свою индивидуальность, нестандартность мышления и заниматься делом, которое будет приносить и радость и прибыль, открыв свой бизнес, как это сделали местные индивидуальные предприниматели. О том, какие качества необходимы для достижения успеха в бизнесе, школьникам рассказала председатель Совета предпринимателей района, индивидуальный предприниматель Мария Пестреева. А о том, как развивалось предпринимательство в районе, и какие формы государственной поддержки сейчас предоставляются малому бизнесу, рассказала заведующая сектором экономики, предпринимательства и цен администрации Спасского района Светлана Игонина.

Известный советский педагог Константин Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор профессии.

Школьники сейчас стоят на пороге непростого выбора. Надеемся, что профессия, которую они выберут, окажется делом по душе и будет приносить им радость.

Просмотров: 410 | Добавил: irozy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]