Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

09:47
Спасский район - в числе победителей

18 декабря 2015 года в Большом зале администрации Нижегородской области в Кремле состоялся Гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов областного конкурса на соискание премии Губернатора Нижегородской области в сфере народного художественного творчества «Душа России».
Эта церемония - ежегодное определение лучших из лучших деятелей культуры Нижегородского края, подведение итогов года в сфере народного творчества, по-настоящему уникальное мероприятие, на которое собираются огромное количество лауреатов и гостей.
В этом году премия «Душа России» назвала своих лауреатов в 15-й раз.   Всего было подано 55 заявок от 26 органов управления культурой администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Экспертный совет, в состав которого вошли ведущие деятели искусств региона, выбрал лишь 11 победителей в пяти номинациях. Важным акцентом Церемонии стало вручение денежных сертификатов 25 лучшим сельским учреждениям культуры и 20 работникам культуры села, по итогам 2015 года. Конкурс был масштабным и серьёзным: все сельские Дома культуры, Центры досуга, Дома ремёсел, библиотеки и музеи должны были предоставить информацию о своей работе. Учитывалось не только количество культурно-просветительских мероприятий для различных категорий населения, но и состояние материально-технической базы, художественное оформление помещений и прилегающая территория. А также участие в Международных, Всероссийских и Межрегиональных конкурсах.
В номинации «Лучшее клубное учреждение Нижегородской области» победу одержал Русско-Маклаковский сельский Дом культуры, сектор муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» (заведующая Бушуева Татьяна Аркадьевна).
Награды вручил министр культуры Нижегородской области Сергей Александрович  Горин. Каждый лауреат получил памятную статуэтку, диплом и премию в размере 30 тысяч рублей.

Просмотров: 398 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]