Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

08:47
«Спасибо деду за Победу!»

9 Мая по доброй уже сложившейся традиции по Спасскому району проехал молодежный автопробег «Спасибо деду за Победу!». Несмотря на ненастную погоду, которая выдалась в тот день, молодежь на красиво украшенных автомобилях и мотоциклах собралась, чтобы отдать дань уважения ветеранам, почтить память воинов, павших за нашу свободу и независимость.

После сопровождения колонны митинга автопробег продолжил движение по заранее утвержденному маршруту. Первым молодежь посетила село Татарское Маклаково, где ребят ждал радушный прием местных жителей. Возле памятника погибших в Великой Отечественной войне участники автопробега поблагодарили ветеранов за их подвиг, сделали фото на память и продолжили движение. В каждом селе молодых людей ждали с нетерпением, пожилые люди встречали участников со слезами на глазах и провожали словами благодарности. Всего в тот день автоколонна проехала по восьми селам района и в завершение сделала круг почета по улицам Спасского.

Вечером автопробег собрался в райцентре возле мемориала погибших в годы Великой Отечественной войны на гражданскую акцию «Свеча памяти». Минута молчания сопровождалась продолжительными автомобильными сигналами.

Радостно, что молодежь знает, помнит и гордится, и будет передавать из поколения в поколение память о прошлом, о событиях той страшной войны, чтобы забвение никогда не коснулось героев.

Д.Бушуев

Просмотров: 427 | Добавил: irozy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]