Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11:14
«Спасибо деду за Победу!»

Девятого мая спасская молодежь в память «о великих тех годах…», подвиге, совершённом на благо Родины, вновь организовала, ставший уже традиционным, автопробег "Спасибо деду за Победу!",  участники которого на празднично оформленных автомобилях с лозунгами патриотического содержания, флагами посетили сёла Спасского района, а также побывали в соседних Воротынском и Лысковском районах. Инициаторами  автопробега выступили Алексей Казаков и Владимир Киселев.

Подготовка молодежи к мероприятию была основательная. Килограммы краски, метры ткани и яркой бумаги, металлические установки плюс  нескончаемая фантазия и творчество помогали юношам и девушкам в работе. Основное внимание досталось «танку» (автомобиль «Соболь», водитель Иван Серяков), который вызвал восторг у ребятни, мальчишки не сводили глаз с «танкиста» (Александр Прокудин) и «боевой машины». Автомобили девушек (Елена Козулина, Ирина Кляпова, Надежда Зуева) были украшены рисунками цветов, россыпью праздничных фейерверков, изображением военной символики. Гигантские георгиевские ленты и надписи со словами о Великой Победе находились на автомобилях Дениса Телегина, Алексея Бирюкова, Владимира Киселева, Сергея Абрамова, Ивана Ткачука, Алексея Казакова, Сергея Миндрина, Сергея Клочкова, что, несомненно, говорило о значимости этого события в сердцах молодого поколения. В автопробеге приняли участие 15 автомобилей и около 60 человек молодежи.

В каждый населенный пункт автоколонна въезжала с громкими звуками автомобильных сигналов, привлекая внимание местных жителей. Люди выходили из домов, смотрели из окон, пешеходы оборачивались. Все махали руками, выкрикивали слова похвалы и благодарности, поздравляли с 9 мая.

Этой акцией спасская молодежь показала, что они настоящие патриоты, которые гордятся подвигом советского народа и готовы прославлять его и напоминать о нём. 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 594 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]