Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13:55
"Широкая Масленица - 2019"

Масленица — это излюбленный народный праздник, который длится целую неделю. Каждый день масленицы имеет определенные традиции.

10 марта Спасский район отмечал последний день Масленицы – прощенное воскресенье. Театрализованные представления прошли в всех селах района.

На центральной площади с.Спасского пошло масленичное гулянье, всех присутствующих с праздником поздравил глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов. Он пожелал, чтобы предстоящая весна радовала всех только приятными событиями и новыми достижениями.

Концертно-развлекательная программа и разнообразные конкурсы были рассчитаны на любой возраст и вкус. В то время, как кто-то угощался блинами и горячим чаем, традиционным масленичным лакомством, другие принимали участие в разнообразных конкурсах и народных забавах. Здесь можно было сразиться в перетягивании одеяла, поучаствовать в соревнованиях по боям с мешками, стать участником гонок на лопатах, проверить свою силу и выносливость в поднятии гири — забаву себе нашли как дети, так и взрослые.

 

Просмотров: 349 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]