Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14:51
Широкая масленица

Широкая масленица

6 марта в Нижнем Новгороде начала свою работу IX международная православная выставка-ярмарка «Широкая масленица». Спасский район, как победитель III фестиваля «Масленичная седмица», получил право открывать культурную программу на выставке.
В этот день на Нижегородской ярмарке было особенно оживленно.
Свои чтимые святыни, продукцию монастырских хозяйств, качественно изданную и всегда востребованную православную литературу представляли храмы и монастыри из разных городов России. В павильонах выставки все посетители могли найти себе товары по душе: мёд урожая 2015 года и продукты пчеловодства; целебные напитки и общеукрепляющие бальзамы; верхнюю одежду и головные уборы; женский трикотаж и изделия изо льна; ювелирные украшения, книжные новинки православных издательств и разнообразные подарки, в особенности к празднику 8 Марта.
Спасчане привезли на выставку развлекательную уличную программу «Масленица идет, блин да мед несет», порадовали нижегородцев румяными блинчиками со сладостями, ароматным чаем из самоваров, с пылу, с жару, приготовленным тут же. Желающие посетили конференц-зал, где демонстрировалась презетация Спасского района. А в павильоне расположилась выставка декоративно-прикладного творчества спасских мастеров. Нижегородцы с большим энтузиазмом принимали участие в конкурсах и танцевали вместе с нашими артистами.
Выставка «Широкая масленица» будет работать с 6 по 13 марта на территории Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Широкая масленица

Широкая масленица

Широкая масленица

Просмотров: 430 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]