Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

15:42
Семейный праздник

В мае повсеместно празднуется международный День семьи, в тот день и в Спасском народном историческом музее прошло праздничное мероприятие, посвящённое этому замечательному дню, организованное управлением образования, Управлением социальной защиты населения Спасского района и отделом культуры, молодежи, спорта и туризма.

На торжестве присутствовали многодетные семьи Зайцевых и Дъячковых, семьи которые воспитывают приёмных деток, – Селивестровы и Воронины, а также победители и активные участники выставки декоративно-прикладного творчества «В кругу семьи» – семьи Чоршамбиевых, Аначкиных, Варюхиных и др.

Добрые слова поздравлений и тёплые пожелания прозвучали от заместителя главы администрации по социальной политике, начальника управления образования Ирины Зайцевой и директора Центра развития народных промыслов и туризма Натальи Евграфовой, они вручили благодарственные письма семьям, принявшим активное участие в организации и проведении праздника, посвящённого Дню семьи и победителям выставки декоративно-прикладного творчества «В кругу семьи».

Работники отдела культуры, молодежи, спорта и туризма подготовили  номера художественной самодеятельности, школьники читали для присутствующих стихи о семье, а также разыграли юмористическую сценку «Три мамы». Танцевальные номера, песни и стихи также подготовили девочки из приемных семей Ворониных (Аня Коробова, Ксюша Ильина) и Селивестровых (Ирина Клюева).

Педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Ольга Козлова и Лариса Кошишова организовали для участников торжества мастер-классы. Взрослые изготавливали игрушку-оберег для дома, а ребята приготовили красивые открытки для своих мам.

В завершение торжественной части гости праздника заложили крепкий фундамент «дома мечты», кирпичиками которого стали здоровье, любовь, взаимопонимание, доброта и т.д., такие важные составляющие счастливой семейной жизни.

Просмотров: 428 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]