Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10:50
Репка в гостях у школьников

По окончанию трудного, долгого учебного года ребятам хочется отдохнуть, набраться сил, провести время с пользой. Для этих целей в школах района работают пришкольные летние лагеря. Организаторы прилагают максимум усилий, чтобы дети не скучали.

Методист центра развития народных промыслов и туризма Костерина В.В. также внесла лепту в досуг детей.

Например, для детей Высокоосельской школы была организована экскурсия по историческим местам села Спасское. Группа побывала у источника Карашев колодец, у памятника участникам локальных войн, послушала рассказ о базарной площади в прошлом, о создании церквей и их участи. Далее из рассказа школьники узнали о природных ресурсах и животных, обитавших в лесах района, посмотрели наглядные пособия. С интересом рассматривали снимки исчезнувших животных и птиц, знакомились с ремеслами, бытовавшими на территории нашего района в прошлом. Также большое любопытство вызвал у ребятишек в мастер-класс по изготовлению лепных изделий из глины.

Ребят пришкольного лагеря Спасской школы мы решили порадовать кукольным спектаклем. Признаться, мы не профессионалы в театральном направлении, но выступление имело успех. Дети и педагоги высказали слова благодарности и пожелание о дальнейшем сотрудничестве.

Просмотров: 397 | Добавил: maikl | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]