Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

08:31
Призывник – это звучит гордо!

Поколения наших предков служили Отечеству с оружием в руках, сегодня защищать Родину предстоит нынешним мальчишкам.  Армия - первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество. Армия научит ребят ценить мужскую дружбу и воспитает волю, физическая закалка сделает из юношей настоящих мужчин. Опыт и знания, полученные в армейской школе, станут подспорьем в будущем для молодых ребят.

 Пятого июня в народном историческом музее состоялся традиционный районный День призывника, где чествовали молодых людей, которые в скором времени встанут на защиту Родины.

В начале мероприятия присутствующим был продемонстрирован патриотический фильм о Российской Армии.

Заместитель главы администрации по социальной политике, начальник управления образовании Ирина  Зайцева пожелала будущим солдатам  хорошей службы, скорейшего возвращения на родную землю и подарила ребятам небольшие подарки.

Со словами напутствия к юношам обратились начальник военного комиссариата Нижегородской области по Воротынскому и Спасскому районам Владимир Чекулаев и председатель Российского союза ветеранов Афганистана и Чечни Спасского района Василий Никитушкин.

Очень трогательно молодых людей поздравила Людмила Скворцова – мама одного из призывников.

Желаю вам хорошей службы, стать настоящими мужчинами, самостоятельными, решительными, сильными духом и телом людьми. А мы будем вас ждать, – сказала она и по доброй традиции вручила им горсть родной спаской земли.

Также для ребят были проведены конкурсы «Боевое построение», «Какой он - настоящий защитник», меткий стрелок , «На связи» с которыми они отлично справились.

В заключение мероприятия призывники посетили зал боевой славы, где директор музея Елена Кутьина провела для них экскурсию «Герои Спаской земли».

А мы пожелаем юношам здоровья, удачи и терпения!

Просмотров: 633 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]