Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

09:24
Праздник на Покров

Четырнадцатого октября, в главный осенний праздник Покров Пресвятой Богородицы, Спасский культурно-досуговый центр вновь встречал дорогих гостей – учеников 3 класса Спасской школы, для которых в целях духовно-нравственного воспитания и приобщения детей к истокам народной культуры было организовано мероприятие «Покров-Батюшка», посвящённое православному празднику.

Вначале ребята разгадывали загадки об осени, затем ведущие поведали школьникам об истории праздника, православных традициях, обрядах, приметах, связанных с этим днём. Школьники с удовольствием слушали и задавали вопросы.

Но и на месте сидеть ребятам не довелось, их ждали весёлые, подвижные игры и конкурсы, где юные участники соревновались в уме и мастерстве. Им пришлось вспомнить приметы, поговорки об осени и празднике, рассказывать скороговорки, а также поиграть в игру «Угадай овощ». Кроме того, дети водили хороводы и пели частушки.

В завершение праздника ребята получили сладкие подарки.

 

Наталья Кулагина, заведующая сектором по организации

досуга и работе с детьми и молодежью КДЦ.

Просмотров: 515 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]