Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13:13
ПОМНИТЬ.ЗНАТЬ.ЖИТЬ!

«Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» - таков девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом - ежегодной даты, появившейся в международном календаре ещё в 1988 году.

Мы не остались безучастными к данной проблеме и провели ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В нашем районе он проходил под девизом "Помнить.Знать.Жить".

В рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом сектором по организации досуга и работе с детьми и молодежью была проведена акция по раздаче информационных буклетов. Также прохожим было предложено поучаствовать в опроснике "Что вы знаете о ВИЧ и СПИДе?", целью анкетирования была проверка уровня осведомленности болезни СПИД и способов защиты от неё, (участники на 90%; знают, что такое СПИД, знают способы его заражения, кто является переносчиком этого вируса и последствия этого заболевания).

Во всех учреждениях культуры района в этот день проводились профилактические мероприятия в виде анкетирования и бесед «СПИД- чума 21 века».

Данные акции являются явными помощниками в деле профилактики  СПИДа, ведь не зря говорят:«Осведомлен значит защищен». Надеемся, что подобные мероприятия и совместные усилия помогут сделать территорию нашего района территорией безопасности.

Просмотров: 356 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]