Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11:13
По Спасскому прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек

Праздник, объединяющий людей и одаривающий их теплом, счастьем и радостью, дающий людям надежду и веру в сказку, всегда изобилует многочисленными массовыми гуляниями и праздничными мероприятиями. В нынешнее время интернета и связанной с ним виртуальной реальности для организации живого общения между людьми (знакомыми или не очень, не важно) нужен особый повод. И такой повод появился у спасчан в минувшее воскресенье, 20 декабря, - по улицам села важно прошлись Деды Морозы, Снегурочки и прочие нескучные персонажи.

Красные халаты, сверкающие посохи, развевающиеся на ветру бороды, море улыбок и обаяния…  Большинство участников предпочло стандартное одеяние, некоторые оказались более оригинальными: рядом со взрослыми шагали совсем юный Новый год, забавный Снеговичок, очаровательная Принцесса.

Тронулись дружно от автостанции, темп взяли высокий. Все-таки это не летняя демонстрация, а декабрьский парад новогодних персонажей. Шествие сопровождалось новогодними песнями. Многочисленные прохожие с большим интересом рассматривали столь необычное явление, ребятишки высыпали на улицы села, присоединялись к колонне, а кто-то просил сказочных Дедов исполнить их заветную мечту. По маршруту следования местные жители поджидали участников парада, с удовольствием с ними фотографировались. И в конечной точке, на площади Революции, у центральной елки, участников стало больше, чем на старте. Здесь развернулось настоящее гулянье с песнями, играми, хороводами! Спасчане рассматривали выставку декоративно-прикладного творчества, посетили библиотечную акцию, посвященную Году литературы. А те, кто замерз, отогревались сладким ароматным чаем.

Позабавив самых маленьких жителей райцентра, которые вместе с родителями пришли посмотреть на  необычный парад, Деды  Морозы со своими внучками разъехались по  всем ближним и дальним селам, чтобы новогодняя сказка пришла в гости ко всем жителям  нашего района. А спасчане оказались единодушны: предновогодний парад - традиция хорошая и нужно ее продолжать.

Просмотров: 414 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]