Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13:50
«Планета детства»

«Планета детства»

Первый день лета порадовал ясным солнечным днем – это радостно вдвойне, потому что в этот день повсеместно отмечается Международный День защиты детей.

С самого утра на центральной площади было оживленно, шла подготовка к детскому празднику, который в районном центре носил название «Планета детства». Для ребят были открыты творческие площадки. Центр развития народных промыслов и туризма подготовил для маленьких зрителей выставку декоративно-прикладного творчества «Волшебный мир игрушки», где ребята могли увидеть кукол – героев своих любимых сказок, а также попробовать себя в роли художников. Центральная детская библиотека на «Улице литературных развлечений» предлагала поиграть в игры, в которые играли их любимые герои книг: классики, крестики-нолики, также ребята с удовольствием принимали участие в литературной дартс-викторине «Герои книг на экране», делали фото в обложке любимой книги. Рядом расположился кукольный театр «Петрушка», и дети смогли посмотреть русскую сказку «Теремок» в новом формате. Также мальчики и девочки почувствовали себя в роли юных актеров, поучаствовав в моментальном театре «Играем сказку сами». На станции «Потешинка» ученики из Красноватрасской школы радовали юных зрителей волшебным звуком игры на музыкальных инструментах, кроме того ребята могли попробовать себя в роли музыкантов и поиграть на наиболее понравившихся инструментах вместе с вокально-инструментальным ансамблем Культурно-досугового центра. Особый интерес у зрителей вызвал ФОТОсалон, сделать фотографию на фоне видов Спасского в красивых русских народных костюмах и головных уборах спешили не только дети, но и взрослые. Много посетителей останавливалось возле выставки «От колыбели до коляски…», подготовленной Народным историческим музеем. На ней были представлены коляски разных эпох, некоторые экспонаты датировались 1975 годом. Дом детского творчества приглашал малышей в «СпортЛэнд» на веселую спортивную эстафету, а Детско-юношеская спортивная школа для ребят постарше организовала гонки на велосипедах «Вело-Rush». Также ребята могли вдоволь порезвиться на аттракционах, поесть сладкой ваты, попкорна и мороженного, любезно предоставленного местными предпринимателями.
На торжественном открытии праздника юных спасчан с их праздником поздравили глава местного самоуправления района Федор Хашкин и глава администрации Татьяна Бирюкова. Много теплых слов сказали взрослые в адрес детей, а главное – они пожелали им здоровья, мира и радости. Затем началась концертная программа «Пусть миром правит детство», в которой музыкальными номерами зрителей радовали взрослые и маленькие артисты, а сказочные персонажи: Айболит, Пират, Клоун, Зайчик, Яблочко – водили с детворой хороводы и танцевали зажигательные танцы, прыгали и веселились.
Во время проведения конкурса рисунка на асфальте «Пусть всегда будет радость!» центральная площадь украсилась яркими, веселыми и сказочными рисунками, дети рисовали сказку, солнце, мир, любимых героев книг и мультфильмов и многое другое.
А в завершение уличного праздника малыши отправились в Культурно-досуговый центр на театрализованное представление «Как Бабы Яги сказку спасали» и посмотрели мультфильм «Волки и овцы: волшебное превращение».
Можно с уверенностью сказать, праздник детства прошел весело и интересно, каждый ребенок мог найти себе занятие по душе.

«Планета детства»

«Планета детства»

 

Просмотров: 422 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]