Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10:02
Памятная дата России

Памятная дата России

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Памятная дата была установлена в 2014 году для увековечивания памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными.

В этот день в центре с. Спасское у Вечного огня собрались жители села, ветераны, школьники и студенты почтить память павших на пути к Победе. К собравшимся обратились настоятель Храма в честь Преображения Господне иерей Александр Григорьев, участник клуба «Патриот» Спасской школы Алексей Глазов. Они выразили главную мысль о том, что наша благодарность и память о подвиге, совершенном во имя мира на земле, должна передаваться от поколения к поколению.

Всех солдат известных и неизвестных, сложивших головы на полях сражений и умерших в мирное время, собравшиеся почтили минутой молчания.

В завершение митинга к памятнику погибшим воинам были возложены цветы.

Управление культуры, молодежи, спорта и туризма.

Памятная дата России

Просмотров: 331 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]