Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10:23
Олимпийский огонь в Нижнем Новгороде

Седьмого и восьмого января в Нижнем Новгороде прошли торжественные мероприятия Эстафеты Олимпийского огня, участие в которой приняли и представители волонтёрского объединения Спасской школы «Ветер больших надежд».


Волонтёры Спасской школы Виктория Горская и Анна Жукова предварительно прошли три этапа обучения, где кураторы от министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области провели для добровольцев подробные тренинги, рассказали о функциях, которые выполняли волонтёры на эстафете, и о ходе мероприятий в целом.

Восьмого января добровольцы из нескольких районов области прибыли на площадь Ленина. Именно оттуда стартовала эстафета второго дня пребывания Олимпийского огня в Нижнем Новгороде.

С площади Ленина факелоносец продолжил движение по улице Советской, затем по Канавинскому мосту, улице Рождественской. На Нижневолжской набережной Олимпийский огонь ожидали судна на воздушной подушке, на которых факелоносцы совершили круг почёта по главной реке нашей области – Волге. Затем огонь двинулся дальше. И на всём протяжении движения Олимпийский огонь встречали волонтёры и многочисленные зрители.

Маршрут второго дня эстафеты Олимпийского огня составил 41 километр, побывав в Нижегородском и Советском районах города Нижнего Новгорода.

В числе других волонтёров спасские добровольцы с флагами и другой олимпийской атрибутикой вечером второго дня эстафеты образовали живой коридор на главной пешеходной улице города Большой Покровской, через которую Олимпийский огонь прибыл на площадь Минина для завершающих мероприятий эстафеты.

На площади Минина и Пожарского спортсменка Елена Посевина завершила двухдневную эстафету и вместе с главой региона Валерием Шанцевым торжественно зажгла чашу Олимпийского огня, которая, кстати сказать, останется в городе Нижнем Новгороде и будет храниться в музее Нижегородского областного училища олимпийского резерва.

После завершения эстафеты в Нижнем Новгороде Олимпийский огонь отправился в столицу республики Мордовия – город Саранск.


Просмотров: 476 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]