Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

09:27
Наркотикам – нет!

Седьмого декабря работники культурно-досугового центра Спасского района провели в Татаромаклаковском сельском Доме культуры выездное мероприятие по профилактике наркомании с привлечением педагога-психолога информационно-диагностического кабинета районного управления образования Елены Хламовой.

В рамках этого мероприятия с целью формирования непримиримого отношения молодёжи к употреблению наркотиков, пропаганды здорового образа жизни, ценностным отношением к себе и к собственному здоровью для собравшейся в зале местной молодёжи был продемонстрирован фильм «Точка невозврата». Для лучшего восприятия материала после просмотра фильма аудитория получила необходимые комментарии с использованием мультимедийной презентации «Наркотикам – нет».

Затем Елена Владимировна провела для собравшихся тренинговое занятие. В ходе тренинга ребята осмысливали ценности современного человека и осознавали страх их потери в результате употребления наркотических средств. Е.В. Хламова акцентировала внимание молодёжи на занятиях, которые являются альтернативой вредным привычкам, таких как спорт, творчество, искусство, и приводила положительные примеры людей, достигших в жизни высоких результатов.

Мероприятие прошло живо и интересно, молодёжь с удовольствием участвовала в дискуссиях, задавала вопросы.

 

Наталья Кулагина, заведующая сектором

по организации досуга и

 работе с детьми и молодёжью.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 392 | Добавил: maikl | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]