Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

15:10
На защиту Родины!

Служба Отечеству – священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины не только великая честь, но и огромная ответственность. Ежегодно мы провожаем в ряды Вооруженных сил страны наших молодых земляков.

 Двадцать первого октября в Народном историческом музее состоялся традиционный День призывника, где чествовали молодых людей, которые в скором времени встанут на защиту Родины.

В начале мероприятия присутствующим был продемонстрирован патриотический фильм о видах войск российской армии.

Глава администрации Спасского района Татьяна Бирюкова пожелала будущим солдатам удачи в прохождении службы и благополучного возвращения в родное село и подарила ребятам дорожные наборы.

Со словами напутствия к юношам обратились начальник военного комиссариата Нижегородской области по Воротынскому и Спасскому районам Владимир Чекулаев и председатель Российского союза ветеранов Афганистана и Чечни Спасского района Василий Никитушкин.

Очень трогательно молодых людей поздравила Наталья Серякова – мама одного из призывников.

­– Пусть вас не пугают трудности армейской жизни, пусть эта служба пройдёт с пользой для вас и сделает из мальчиков, настоящих мужчин – мужественных, сильных, ответственных. А мы будем вас ждать, – сказала она и по доброй традиции вручила им горсть родной спаской земли.

В заключение мероприятия призывники посетили зал боевой славы, где директор музея Елена Кутьина провела для них экскурсию «Герои спаской земли».

А мы пожелаем юношам лёгкой службы и скорейшего возвращения!

Просмотров: 517 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]