Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

09:18
На службу Родине

На службу Родине

Ежегодно весной и осенью воинские части открывают свои двери, чтобы сделать из простых парней настоящих мужчин. 16 апреля в Народном историческом музее по доброй традиции был организован районный День призывника, на котором присутствовали не только юноши, призывающиеся весной на военную службу, но и потенциальные призывники – учащиеся 9 классов Спасской школы.

К собравшимся с приветственной речью обратились: глава администрации Спасского муниципального района Татьяна Бирюкова, заместитель главы администрации, начальник управления образования Ирина Зайцева, начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Воротынскому и Спасскому районам Владимир Чекулаев, председатель районной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Василий Никитушкин, председатель районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Антонина Фатурова.
Много добрых слов было сказано в адрес призывников и школьников, звучали патриотические песни в исполнении культработников, а также юношам была показана видео-презентация о молодых людях, уже успешно прошедших воинскую службу и вернувшихся в родной Спасский район.
В завершение мероприятия директор музея Елена Кутьина провела для юношей экскурсию в зале боевой славы.

Просмотров: 419 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]