Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11:55
«Мы помним песни вашей молодости»

Патриотическое воспитание, а также популяризация песенного творчества в молодежной среде имеет важное значение, поэтому тринадцатого апреля в культурно-досуговом центре прошёл районный фестиваль-конкурс молодого исполнителя песен военных лет «Мы знаем песни вашей молодости».

Участие в конкурсе приняла молодежь района в возрасте от 17 до 35 лет: восемь вокалистов, два вокальных коллектива и вокально-инструментальный ансамбль (ВИА) «Попутчик» из Турбанки. Юноши и девушки с большим интересом отнеслись к этому конкурсу, репертуар песен, выбранных для исполнения, был разнообразен. Участниками конкурса исполнялись и лирические песни военных лет, и бодрые, энергичные, укрепляющие силу духа русского солдата, и современные песни о войне. Так, например, Татьяна Гаранина из Спасского исполнила песню «Полюбила я танкиста», Екатериной Афиногеновой из Антонова была исполнена лирическая песня «В землянке», а Зифа Махмутова из Татарского Маклакова порадовала зрителей всеми любимой песней «Катюша».

Жюри оценивало в выступлениях конкурсантов технику исполнения, актерское мастерство, эстетику костюма и др. И выбор лучшего из лучший оказался не простым. Победу в фестивале-конкурсе одержали Татьяна Гаранина (Спасское) и Елена Бурунова (Антоново), второе место заняли Ирина Кляпова (Красный Ватрас) и Ольга Рагузова (Старое Дружково), а третье место завоевали Светлана Иванова (Вазьянка), Зифа Махмутова (Татарское Маклаково). Дипломов победителей были также удостоены песенный коллектив из Тубанаевки, коллектив юношей Спасского агропромышленного техникума и ВИА «Попутчик» из Турбанки.

Песенный фестиваль-конкурс подарил зрителям массу положительных эмоций. Хорошие и добрые песни, на которых воспиталось не одно поколение, всегда будут жить в душах людей.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 822 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]