Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10:38
Туристический слет 2015

В минувшие выходные ( 25- 26 июля) на берегу озера Елань прошел районный туристический слет студенческой и работающей молодежи района.

Активно отдохнуть на природе, пожить в палаточном лагере, подтянуть свою физическую подготовку собрались 7 команд Спасского района . Им пришлось соревноваться в знаниях о родном крае, показать навыки работы в команде, проявить выносливость и организованность. По результатам подготовки каждой команды можно было судить, насколько ее члены достойны называться лучшими, быть полезными, надёжными, дополнять друг друга

Первый день начался для команд с торжественного открытия туристического слета . С приветственным словом в адрес собравшихся обратилась  начальник отдела культуры, молодежи, спорта и туризма Елена Александровна Синева Она рассказала об основных направлениях деятельности с молодежью, пожелала всем участникам бодрости духа и побед .

Вторая половина дня прошла под эгидой Спортивного туризма. Пешеходная дистанция включала в себя 4 этапа: 1)преодоление  навесной переправы 2) преодоление заболоченного участка по жердям и кочкам 3) переправа по бревну ( маятник) 4) переправа по параллельным веревкам. Где каждой команде пришлось проявить смелость и выдержку.

Затем турслет продолжился  конкурсом краеведения и экологической викториной. Все участники показали свои знания в области родного края и с успехом прошли все задания.

Самым вкусным и креативным  оказался конкурс поварского искусства. На ужин все команды предложили отведать оригинальные блюда полевой кухни.

Вечерняя программа началась  с конкурса « Представление команд». Очень ярким было выступление  сборной команды села Спасское « Одуванчики» Отличились и команды « Нон- стоп» (Сборная села Тубанаевка )и  « Крутые перчики» ( сборная села Красного Ватраса). Ребята творчески подошли к конкурсу, отличились слаженностью и веселым задором.

 Ключевым моментом вечерней программы стала веселая дискотека. Самые позитивные эмоции просто взрывали атмосферу.Не обошлось и без общего костра, у которого ребята под гитару исполняли песни.                                      

Второй день слета был ознаменовал встречей участников турслета с главой Спасского муниципального района Татьяной Валентиновной Бирюковой. Общение проходило в форме открытого диалога, участников встречи интересовали вопросы, касающиеся дальнейшей судьбы района, возможного строительства физкультурного городка, вопросы тризма и многое другое.

В завершении встречи были озвучены итоги туристического слета. Победителями стали – сборная команда села Спасское под  летним названием  « Одуванчики» их по настоящему можно  назвать дружным и веселым коллективом, где каждый член команды – интересная личность и сборная команда « Нон- стоп» из села  Тубанаевка которые проявили на туристическом слете лучшие туристические навыки и сплоченность. 2-е место заслуженно досталось команде « Тусовка» ( Турбанский СДК), ребята отличились высокой волей к победе, оптимизмом и задором. Почетное 3-е место досталось  молодежной команде « Крутые Перчики» ( с. Красный Ватрас). 

Главной задачей слета было не только обеспечение интересного отдыха для ребят, укрепление их физического здоровья, но также и раскрытие их спортивных и творческих способностей. Каждый из участников приобрел новые  знания, нашел новых друзей, получил массу положительных эмоций.

Что такое туристический слет? Человек, далекий от него, скажет – это жара, комары и какие-то соревнования. Мы же смотрим глубже. Молодёжный туристический слёт — это дружная команда, совместная, веселая работа, это творчество, спортивный азарт, это солнце, река, свежий воздух. И это еще не все. Спросите у участников нашего турслёта — они Вам многое расскажут!

Просмотров: 608 | Добавил: maikl | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]