Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10:28
Месячник «Мы выбираем жизнь!»
С 18 марта по 18 апреля 2013 года, под эгидой Правительства Нижегородской области, Законодательного Собрания Нижегородской области и Прокуратуры Нижегородской области, на территории Спасского района Нижегородской области проводится антинаркотический Месячник «Мы выбираем жизнь!».
Губернатором Нижегородской области утверждён План совместных мероприятий по подготовке и проведению областного антинаркотического Месячника "Мы выбираем жизнь!".
В целях реализации пунктов плана, в части, касающейся оперативно-служебной деятельности отделения полиции по обслуживанию Спасского района МО МВД России «Воротынский» проводится ряд мероприятий. Активизирована работа сотрудников полиции по выявлению и пресечению наркопреступлений и правонарушений, изобличению лиц, вовлекающих и вовлеченных в незаконный оборот наркотических средств. Проводиться личный досмотр граждан, так же осуществляется медицинское освидетельствование граждан на состояние опьянения на наличие наркотиков в организме, для проверки в районную больницу было доставлено 7 человек. Совместно с сотрудниками ГИБДД проводятся специализированные рейды, для выявления водителей, управляющих транспортными средствами в наркотическом опьянении и досмотр автотранспорта на пресечения перевозки наркотических средств.
Проводится проверка сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, поступающих из разных источников.
Проводятся встречи с учащимися учебных заведений, воспитанниками учреждений социального обслуживания семьи и детей с целью формирования у них негативного отношения к наркопотреблению, разъяснения действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.
В рамках месячника «Мы выбираем жизнь» сотрудниками ОП по обслуживанию Спасского района 19.03.2013 г. около 13 часов 45 минут на автодороге с. Спасское – р.п. Воротынец в районе остановки с. Красный Ватрас для проверки был остановлен гр. Н при досмотре которого было обнаружено около 100 грамм маковой соломки. По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 228 УК РФ, ведется следствие.

ОП по обслуживанию Спасского района МО МВД России «Воротынский»


Просмотров: 694 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]