Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13:51
Конкурс волонтерских объединений «Горящие сердца»

Конкурс волонтерских объединений «Горящие сердца»

Молодость – пора активной жизни. А активность молодежи должна быть направлена на поддержание здорового образа жизни. Именно поэтому в районе управлением образования и отделом культуры, молодежи, спорта и туризма был организован смотр-конкурс волонтерских объединений по пропаганде здорового образа жизни «Горящие сердца».

1 июня вечером на центральной площади собрались волонтерские объединения (ВО) образовательных организаций со всего района: ВО «Позитив» Вазьянской школы, ВО «Пламя» Красноватрасской школы, ВО «ДОМ» Высокоосельской школы, ВО «Ветер больших надежд» Спасской школы и ВО «Добрая воля» Спасского агропромышленного техникума, чтобы рассказать о своем отношении к здоровому образу жизни. На суд жюри и зрителей волонтеры представили творческие выступления, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Перед началом мероприятия совместно с  Центральной районной больницей была организована акция «Я голосую ЗА здоровый образ жизни», посвященная отмечаемому накануне Дню отказа от табакокурения. Молодым людям предлагалось оставить отпечаток своей ладони на плакате, говорящий о позитивном отношении к здоровью, спорту и правильному образу жизни. Врач-терапевт Надежда Окунева беседовала с молодежью, подходящей поучаствовать в акции, и распространяла информационные материалы о вреде курения и об эффективных способах борьбы с этой вредной привычкой.
Началось мероприятие с выступления агитбригады «Пульс» волонтерского объединения «Мы молодые», действующего в Культурно-досуговом центре, они показали номер под названием «Жить здорово!», которое представляли на областном конкурсе агитбригад по пропаганде здорового образа жизни «День НЕ зависимости» в Арзамасском районе, и выступали вне конкурса. Затем все команды, участвующие в конкурсе, показали свои творческие выступления.
После конкурсных выступлений команды с увлечением приступили к танцевальному батлу, молодые активисты предлагали зрителям станцевать вместе с ними флешмоб.
По итогам смотра-конкурса победу одержало волонтерское объединение «Ветер больших надежд» Спасской школы, все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Конкурс волонтерских объединений «Горящие сердца»

Просмотров: 479 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]