Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13:16
Юные велосипедисты

Лето – самая долгожданная пора, это время игр и развлечений. И задача взрослых сделать этот отдых занимательным и интересным. Отдел культуры, молодежи, спорта и туризма также не остаётся от этого в стороне.

Шестнадцатого июня на центральной площади райцентра для школьников, посещающих детский оздоровительный лагерь, была организована конкурсно-игровая программа «Юный велосипедист».

Перед началом игровой программы перед ребятами выступили инспекторы ДПС ОГИБДД  МО МВД России «Воротынский». Они рассказали школьникам о правилах дорожного движения для велосипедистов, ещё раз напомнили о необходимости быть на дорогах внимательными и аккуратными и пожелали удачи в прохождении конкурсных заданий.

Затем ребята разделились на две команды и приступили к прохождению полосы препятствий. Ребят ждали три испытания по фигурному вождению велосипеда: змейка, восьмёрка и проезд по коридору. Мальчики и девочки отлично справились со всеми заданиями и, хотя по результатам конкурса вперёд вышла одна из команд, школьники решили, что победила дружба.

Участники были награждены грамотами и сладкими призами.

 

Наталья Кулагина,заведующая сектором по организации

 досуга и работе с детьми и молодежью КДЦ.

Просмотров: 541 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]