Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11:33
Юбилей музея – 25 лет

В 1989 году по решению Спасского райкома партии КПСС был организован районный исторический музей. Созданный совет приступил к сбору экспонатов.

    28 ноября в МБУК «Народный исторический музей»  было многолюдно. В этот день музей пригласил гостей на торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания в с.Спасском районного народного  исторического музея. На юбилее присутствовали почетные гости, старейшины нашего села, руководители школьных музеев, социальные партнёры и первый директор музея Сергей Михайлович Ледров. Приветственное слово  было предоставлено начальнику  отдела культуры, молодёжи, спорта и туризма  Е.А.Синёвой, в котором она отметила успехи и достижения культуры  и пожелала дальнейшего развития музейного дела в нашем районе.  Веселыми и задорными частушками  поздравили учащиеся 4 класса Спасской школы. С.М.Ледров  рассказал о трудностях  создания музея в далекие 90-е.,  и  о перспективах своей научной деятельности. Присутствующие гости выразили пожелания развития музейного дела в районе, не останавливаться на  достигнутом. А так же отметили о важности развития культурного наследия и традиции, передачи их молодому поколению, немаловажную роль в котором играют музеи. Виртуальная экскурсия ещё раз провела по залам музея. Директор Е.П.Кутьина поблагодарила всех собравшихся за сотрудничество. В конце праздника «Кот Ученый»  пригласил всех задуть свечи на юбилейном торте и сделать общую фотографию на память.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 533 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]