Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

09:19
«Ярмарка здоровья»

«Ярмарка здоровья»

С 2005 года во всем мире каждую вторую субботу мая отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией. Этот день – еще одна возможность обратить внимание населения на необходимость ответственного отношения к своему здоровью.

В связи с этим повсеместно проводятся различные акции, конференции, просветительские мероприятия. Спасский район не остался в стороне от этого события.

18 мая отдел культуры, молодежи, спорта и туризма совместно с Центральной районной больницей организовали акцию «Ярмарка здоровья», в рамках которой на центральной площади расположился мобильный центр здоровья, он громкоговорящей надписью «120/80 – норма» приглашал жителей села измерить артериальное давление, а при необходимости получить консультацию специалиста – терапевта районной больницы Надежды Окуневой. Здесь же работала выставка просветительской литературы по вопросам здорового образа жизни, организованная Центральной районной библиотекой, работники библиотеки также раздавали прохожим листовки и памятки.

Активное участие в акции приняли ученики Спасской школы, с ними специалисты райбольницы провели беседу, а желающим показали, как правильно пользоваться прибором для измерения артериального давления – тонометром, также школьники познакомились с литературой, расположенной на выставке.

Закрепляющим моментом в работе по пропаганде здорового образа жизни и ярким моментом акции, стал танцевальный флеш-моб, подготовленный танцевальным коллективом «Виктория» (руководитель Г.В. Живодерова), а также эстафетные соревнования для детей.

«Ярмарка здоровья»

Просмотров: 491 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]