Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

08:47
Федеральный праздник Сабантуй-2016

Федеральный праздник Сабантуй-2016

16 июля в Нижнем Новгороде  прошел яркий национальный татарский  XVI Федеральный праздник Сабантуй-2016.                    По традиции праздник собрал многочисленных гостей не только из нашей области, но и соседних регионов.                                  

Сабантуй посетила делегация во главе с губернатором Нижегородской области В.П.Шанцевым и Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым  и почетные гости других регионов.      

Участники Сабантуя в ярких национальных костюмах запустили в небо « Венок дружбы», как символ добра, мира и процветания всех народов.                    

На площадке « Татарское подворье Республики Татарстан» , на которой прошла церемония открытия XVI Федерального Сабантуя-2016.                        

Отдел культуры, молодежи, спорта и туризма  и администрация  Маклаковского сельсовета представляли на празднике Спасский район. Работниками Культурно-Досугового центра: ансамблями «Сарбиназ», «Раздолье», «Созвездие»  была подготовлена творческая программа: работали выставки-продажи предметов декоративно-прикладного творчества, предметов обихода, домашней утвари. Желающие могли насладиться блюдами национальной кухни, приготовленными народными умельцами района, в  основном это ароматная выпечка и вкусные и полезные сладости, колбаса из конины и знаменитый чак-чак.

Делегация Спасского района в количестве 89 человек из татарских сел: Татарское-Маклаково, Базлово, Ишеево, Тукай,  посетили праздник.                        

Концертная программа гостей из Республики  Татарстана, а так же представители национальных объединений и творческих коллективов Нижегородской области позволила нижегородцам проникнуться неповторимым очарованьем татарской культуры.

Федеральный праздник Сабантуй-2016

Просмотров: 524 | Добавил: maikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]