Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11:51
Дворовая практика

Каникулы, каникулы- прекрасная пора! Детвора их ждет длинный учебный год и ожидания оправдываются сторицей.  По интересам и увлечениям  находится множество занятий для проведения досуга. Однако, чтобы отдых был еще содержательней и позитивней на территории Спасского муниципального района с 1 по 31 июля действует областной проект «Дворовая практика», который направлен именно на организацию досуга.

Важно, что он может сплотить отношения между детьми и молодежью, пробудить интерес детворы к творческим способностям старших.

С такой целью 17 июля т.г. состоялась встреча специалистов отдела культуры с группой детей от 7 до 13 лет. Она проходила на открытой площадке в Центральном парке.

Неоспоримо, подрастающему поколению необходимо прививать манеры правильного  поведения. Об этом и беседовали с детьми организаторы мероприятия: как себя вести в общественных местах, как поступить  в сложных ситуациях, быть вежливым и корректным.

Слушателей вполне  заинтересовала тема, они высказывали мнения, задавали вопросы, конечно, из всего сказанного извлекали нужное для себя.

Не исключается, что многих интересует искусство оригами, ведь такие чудесные поделки можно сотворить из бумаги! Решение поделиться с детьми творческим мастерством  специалисты отдела культуры воплотили в показе  изготовления цветов. Природа щедра на создание соцветий различных форм и красок, но и у девушек фантазии не отнять. Они продемонстрировали  необычайные поделки.

Их ученики, тут же подхватив идею, стали творить собственными руками. Теперь они смогут внести в свои комнаты чуточку уюта, особенно в зимнее время, украсив дивными цветами  подоконники.

Расставались с неохотой, высказав пожелание о скорой встрече.  


Просмотров: 577 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]