Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10:36
Диалог с властью

26 июля на берегу озера Елань состоялась встреча главы района Татьяны Валентиновны Бирюковой с активной молодежью Спасского района.

     Как и предполагалось, встреча прошла в неформальной обстановке. Такой настрой с самого начала показала сама глава района. Участниками встречи стали, представители молодежных комитетов, предприятий района, молодые специалисты, студенты высших учебных заведений и представители сел Спасского района.  

      Главной особенностью встречи можно назвать ее открытость. Если даже допустить, что часть вопросов обсуждались участниками встречи заранее, то искренность ответов главного чиновника района совершенно перечеркнула свойственную подобным встречам заорганизованность и предсказуемость, превратившись в диалог интересных друг другу собеседников.

   

   Вопросы обсуждались самые разные. Молодежь интересовалась как личными вопросами, так и вопросами, связанными с развитием района. Участники интересовались спортивным семейным досугом, местным туризмом, планами на жизнь, также стало ясно, что молодежи крайне небезразлична судьба района в вопросах строительства новых жилых массивов, развития социальных объектов в районе.

     

    Нужно отметить, что молодежь не только задавала вопросы, были озвучены ряд предположений, например, на территории района открыть кафе для молодежного движения, организовать актив молодых мам, развивать семейный туризм и проводить подобные встречи молодежи и представителей власти района регулярно.

      Раз люди поднимают вопросы, хотят совместно решать их и решают, значит, люди хотят жить еще лучше, Это же хорошо. А это в свою очередь  еще раз свидетельствует о том, что, действительно, такие встречи нужны. Они помогают людей слышать и понимать друг друга, поверить в себя, уверовать что у них все получится, если взяться за дело всем селом- всем районом.

 

«На селе все должны держаться друг за друга. Только вместе и сообща можно решать любые вопросы», -  подчеркнула глава администрации района.

Просмотров: 562 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]