Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10:55
Дети войны

   Какая радость скользит в лицах пожилых людей, приобретенных статус «дети войны», во время очередной встречи! В этот раз их общение состоялось 25 июня и не где-нибудь, а за праздничным столом, в уютном кафе.

   Кто же относится к категории «дети войны»? По словам ведущей мероприятия заведующей сектором концертной деятельности  культурно-досугового Т.Апполоновой, детей войны миллионы. Начиная с тех, чье детство оборвалось 22 июня 1941 года, кончая теми, кто родился в первые дни  мая 1945-го. Именно им пришлось познать с пеленок беспредел невзгод.

    А теперь  наши односельчане собрались и душевным беседам нет конца. События от военных переходили к настоящим, и лилась из души песня под живую музыку баяниста.

   Не обошлись в этот день без обсуждений: что же героического в том, чтобы  в 5, 10, 12 лет пройти через войну? Что могли понять, увидеть, запомнить дети? Оказывается многое: голод, холод, фашистские бомбежки и расстрелы. Им пришлось рано повзрослеть, были приобретены навыки взрослых в поведении, в работе. Да и спрос был одинаков.

    Присутствующих на встрече поприветствовала организатор мероприятия директор государственного казенного учреждения Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Спасского района» О.И. Гаранина.

     В завершение праздника, словно заклинание,  прозвучали слова:

     Я хочу, чтоб на нашей планете никогда не печалились дети,

     Чтоб забыла планета Земля, что такое вражда и война!

     Старые друзья расстались довольные и одухотворенные встречей.

Просмотров: 444 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]