Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

08:47
«Дети – цветы жизни»

В Спасском районе проживает более 1200 детей. И в День защиты детей для маленьких жителей спасской земли был организован большой праздник с красивым названием «Дети – цветы жизни». И это название не было случайным, многие ребята были одеты в цветочной гамме, на их одежде прикреплены цветочки. Место проведения праздника пестрило огромным разнообразием цветов, а среди зрителей прогуливались сказочные персонажи и герои мультфильмов.

Для маленьких виновников торжества в тот день было подготовлено множество самых разнообразных сюрпризов. На центральной площади их ждали детские аттракционы. На поляне «Сказочных цветов» работники библиотеки предлагали юным спасчанам поучаствовать в литературном дартсе «Сказки нижегородского края», в викторине «Спасская яблонька» и познавательной пятиминутке «В гостях у деда Краеведа».

Ребята могли попробовать себя в роли актеров в кукольном театре, поучаствовав в постановке сказки «Репка».

Работники управления образования, Дома детского творчества и Центра развития народных промыслов и туризма на «Поляне детства» провели для мальчишек и девчонок мастер-классы: «Роспись матрешки», «Акварельная хохлома», «Лети модель», «Цветик-семицветик», также малышня пробовала изготовить глиняную игрушку и др. Кроме того, ребята смогли побывать в «Стране забытых игр» и поиграть в весёлые давно забытые подвижные игры: «Городки», «Горячую картошку» и др.

В «Олимпийской деревне» (центральный парк) малышей ждал велокросс и спортивные эстафеты.

Очень занимательным детям показался рисунок на асфальте. Ребята проявили максимум фантазии, и рисунки получились очень интересные и необычные.

 

 

Местные предприниматели организовали для юных спассчан благотворительную акцию «День добрых сердец», они раздавали бесплатное мороженое, которое оказалось очень кстати в такую жару.

 В концертной программе «Взрослые и дети» блеснуть своими талантами на сцену вышли маленькие артисты со своими родителями или с взрослыми наставниками.

А вечером на центральной площади состоялся слет волонтерских объединений «Горящие сердца» и праздничная дискотека «Здравствуй, лето!».

Просмотров: 488 | Добавил: maikl | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]