Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13:25
День защиты детей

 

Вот и наступила долгожданная пора – летние каникулы! В первый день лета в Спасском отметили Международный День защиты детей.

С самого утра стояла жаркая погода, поэтому акция «Добрые сердца» пришлась как нельзя кстати. Ребятишки с большим удовольствием лакомились сладостями от спасских предпринимателей и спешили посетить творческие станции, показать свои таланты.

Работники библиотеки подготовили для детей литературный дартс, книжную выставку-инсталляцию, литературную викторину «Добрый мир любимых книг».

На станции «Самоделкино» центр развития народных промыслов и туризма организовал мастер-классы по изготовлению фенечек из подручного материала и бисера. Здесь юные модницы плели для себя украшения, мастерили заколки из лент.

Для тех, кто хотел себя попробовать в игре на музыкальных инструментах, работала станция «Спасские скоморошины». Отбоя не было от желающих подержать в руках барабанные палочки и извлечь музыкальные звуки из народных инструментов, вместе с сотрудниками культурно-досугового центра исполнить задорные частушки и детские песенки.

На станции «ЧуДетство» была представлена выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников детских садов с.Спасского. Здесь же можно было нарисовать картины при помощи пальчиковых красок.

Самые маленькие участники праздника приняли участие в соревнованиях «Ползунки-крутышки», организованных работниками дома детского творчества. Для ребятишек была отведена специальная площадка, где состоялись состязания на время по преодолению дистанции. За малышей активно «болели» их родители.

Юные аквагримеры из Спасской школы постарались на славу и раскрасили счастливые детские лица затейливыми рисунками всех цветов радуги.

Для детей в этот жаркий день работало кафе «Сладкоежка», не пустовали многочисленные аттракционы, расположившиеся на площади. Конный клуб «Крейзи пони» зазывал желающих прокатиться верхом на лошади.

Поздравить ребят с праздником пришли глава администрации Спасского муниципального района Татьяна Валентиновна Бирюкова, депутат Земского собрания Евгений Владимирович Комин, заместитель главы администрации района по социальной политике, начальник управления образования Ирина Николаевна Зайцева. Они пожелали детишкам весело и с пользой провести летние каникулы, хорошо отдохнуть и набраться сил для нового учебного года.

Традиционно в этот день дети проявили свою фантазию в конкурсе рисунка на асфальте. Кульминацией праздника стал районный фестиваль  «Радуга талантов», на котором юные дарования показали свои достижения в различных областях и заслуженно получили свои награды.

На этом праздничная программа не закончилась. Ребят ждали в культурно-досуговом центре, где состоялось поучительное театрализованное представление «Маша и медведь», а затем развлекательная программа «Ритмы детства». В это время на площади проходило спортивное состязание на роликах.

Завершился этот день праздничной дискотекой «Звуки лета».

Оргкомитет выражает благодарность главе местного самоуправления района А.А.Ганенкову и депутатам  Земского  собрания за подаренные в детские сады игрушки, совету предпринимателей района и председателю Марии Михайловне Пестреевой и коллективу ООО «Хлеб-сервис» в лице директора Вячеслава Степановича  Юрина  за предоставленные сладости для детей, всем, кто принял участие в организации и проведении этого праздника.

Просмотров: 441 | Добавил: maikl | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]