Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

08:37
День семьи

Ценность и важность семьи сложно переоценить, ведь ничего в жизни не должно быть важнее близких людей. С 1995 года в Российской Федерации отмечается Международный день семьи. В воскресенье 17 мая спасчане собрались в центральном парке села, чтобы отпраздновать этот добрый праздник.

Место проведения праздника было выбрано неслучайно, ведь именно здесь планируется благоустройство места отдыха семейных пар. К слову сказать, 15 июня семейные пары райцентра провели акцию по озеленению территории этой площадки.

Прогноз погоды до последнего момента оставался неутешительным, но уже к началу праздника в 11 часов  в парке было  непривычно шумно и многолюдно. Родители пришли с детишками, можно было наблюдать бабушек и дедушек с внуками, прохаживающихся по дорожкам.

В этот день организаторы праздника – отдел культуры, молодежи, спорта и туризма - постарались угодить каждому: здесь были и красочная выставка с мастер-классом по изготовлению изделий из бисера, организованная центром развития народных промыслов и туризма, конкурсы и потешки от народного исторического музея, и бесплатные угощения, и многое другое. Дети и взрослые на празднике получили массу позитивных впечатлений и великолепно провели время. Для ребятишек была проведена  спортивная эстафета. Здесь можно было испытать свою силу и ловкость, ум и смекалку. Работники центральной библиотеки тоже постарались на славу, их яркую палатку было видно издалека. За каждое правильно выполненное задание семьи получали ромашки. Самые большие ромашковые «букеты» собрали семьи Кудисовых, Коминых, Рябининых, Треумновых.

В концертной программе, которая проходила здесь же, на танцевальной площадке, принимали участие воспитанники детского сада «Солнышко», участники коллектива «АРТ-Септима», смейные пары, даже династии. Очаровательные ведущие – семейная пара Глазовы Андрей и Вера и их сынишка Максим - задали ритм празднику, создали атмосферу светлого и доброго торжества. Звучали произведения в исполнении детского оркестра духовых инструментов под руководством Вадима Скиргайло, работников культурно-досугового центра, зрители рукоплескали зажигательным танцам в исполнении коллектива «Виктория», подпевали дружно Олесе и Ананию Борисовым.

Никто в этот день не остался без подарка и внимания. А желающие могли полакомиться наваристой ухой и согреться ароматным горячим чаем.

Можно с уверенностью сказать, что День семьи в Спасском прошел по-семейному.

Просмотров: 376 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]