Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13:10
День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации ежегодно проводится всероссийская акция – День правовой помощи детям.

В текущем году Всероссийский день правовой помощи детям состоится 18 ноября.
В этот день помощь будет оказываться следующим категориям граждан: - детям-сиротам; - детям, оставшимся без попечения родителей и их законным представителям; - лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; - усыновителям; - детям-инвалидам и их родителям, детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и т.д.
В образовательных и дошкольных учреждениях Спасского муниципального района  пройдут мероприятия по правовой грамотности и защите прав детей.
В рамках выполнения плана мероприятий Дня правовой помощи детям, 18 ноября 2016 года, в период времени с 8.00 до 12:00 часов  будет работать «Кабинет правовой помощи» по вопросам информирования несовершеннолетних и их законных представителей по телефону «горячей линии» (831-65) 2-60-15 - Анучкина Татьяна Анатольевна - главный специалист управления образования по охране детства.
Бесплатные правовые консультации по вопросам материнства и детства, в том числе прямые телефонные линии, проведут в Спасском  Районном отделе судебных приставов по адресу: 606280, Нижегородская обл., с. Спасское, ул. Советская, д.33, тел. (83165) 2-61-30 - Маракова Галина Андреевна - старший судебный пристав.

Просмотров: 374 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]