Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

09:00
День народного единства


4 ноября россияне праздновали   День народного единства. Именно в этот день на площади Минина Нижнего Новгорода в рамках праздника проходила областная выставка декоративно-прикладного искусства «Мелодия души», организованная Нижегородским государственным областным научно-методическим центром народного творчества и культурно-просветительной работы. Она объединила многие творческие коллективы поистине талантливых и вдохновленных людей нижегородчины.

К 11 часам утра на центральной площади города собрались практически все участники выставки – центры ремесел Нижегородской области. От разнообразия, воплощенного в фантазии представляемых изделий, рябило в глазах.

Надо заметить, что Спасский район в подобном мероприятии участвовал впервые. Спасскую землю представлял центр развития народных промыслов и туризма и культурно-досуговый центр. На обозрение гостей были выставлены замечательные картины-вышивки  нашей односельчанки А.П.Пулочкиной. Посетители с восхищением любовались экспонатами. На картинах мастерство вышивки переплеталось с изяществом оформления. Работы своих воспитанников представили руководители кружков «Мария-искусница», «Арт-Септима», Бронватрасского Дома культуры.


На радость гостям нашей палатки были представлены мягкие игрушки, затейливые цветы из пластика и кожи, вазы, панно из различных материалов, гипсовые фигурки. Посетители с любопытством рассматривали поделки, интересовались техникой изготовления, понравившиеся творенья приобретали для личной коллекции. Палатку спасчан посетили губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев, который одобрил начинание, и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 469 | Добавил: maikl | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]