Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

08:43
День молодого избирателя – 2014.


День молодого избирателя проводится в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей.

Ежегодно, в третье воскресенье февраля, во всех библиотеках России проводится День молодого избирателя.  Работники информационного отдела Центральной районной библиотеки провели конкурно-познавательный час с элементами игры «Ты – будущий избиратель!» для учащихся 10-го класса Спасской СОШ. Ребята смогли продемонстрировать свои знания по избирательному праву, посостязаться в смекалке и находчивости, и даже проявить свои художественные способности.

Началось мероприятие  с конкурса – разминки «Алфавит». Библиотекарь задавал вопросы, ответы на которые соответствовали определенной букве алфавита. Для успешного выполнения этого задания потребовались не только знания, но и быстрота реакции и сообразительность.


Конкурс «Юридические ситуации» помог разобраться в юридических вопросах, связанных с выборами.

Также ребята  подбирали определения к терминам по избирательному праву в конкурсе «2 конверта», придумывали лозунг или речевку, услышав которую, все пришли бы на выборы, и рисовали плакат - листовку, призывающий принять участие в выборах.

В заключении мероприятия самые активные участники получили магниты «Молодому избирателю» от Территориальной избирательной комиссии.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 512 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]