Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11:27
День молодежи

             

В последнее воскресенье июня  молодежь Спасского района отпраздновала свой праздник - День молодежи. Программа была очень насыщенной.

Начало мероприятий состоялось на стадионе райцентра. У входа на стадион расположились аттракционы для детей, пользовалась спросом праздничная торговля.

Открыли праздник спортивные баталии по футболу и волейболу, которые прошли под девизом «Спорт – стиль современной молодежи!». В состязаниях приняли участие районные молодежные команды. В соревнованиях по волейболу первое место заняла команда из Красного Ватраса, а в футбольном матче победила сборная из села Спасское и деревни Турбанка.


 Гостей праздника приветствовали участники ансамбля «Виктория» с зажигательным танцем. В адрес молодежи прозвучали замечательные слова

Молодость наша, юна и прекрасна,

Словно течение с гор ручейков.

Любите нежно, целуйтесь страстно.

Каждый к великим свершеньям готов!

После первых красивых слов к молодежи  с приветствием  и напутствием обратилась глава администрации Спасского муниципального района Т.В. Бирюкова.

  Много добрых слов было сказано в адрес молодого поколения, на которое возлагаются дальнейшие надежды района. Особо отличившиеся, активные и талантливые были награждены Благодарственными письмами Земского собрания и администрации Спасского муниципального района.

  Изюминкой молодежной программы стало мини-шоу «АвтоЛеди». Представительницы  слабого пола в очередной раз решили доказать, что стоят на одной ступеньке с мужчинами. Пять леди проявили желание показать способности автолюбителей: Мария Софронова, Дарья Макина, Татьяна Тяжелова, Мария Сивенькова, Диана Савельева.  Девушкам предстояло пройти четыре конкурсных этапа, чтобы выйти на победную прямую и доказать компетентному жюри, что они лучшие. В визитной карточке «воительницы» рассказывали о себе, о любви к автомобилю, показывали достигнутые знания и уроки вождения, интеллектуальность проявляли в процессе викторин. В состязании их поддерживали болельщики. Итак, «серая лента дороги» перестала виться – впереди финиш, победа! А победителям - венец почета, подарки! Статус «Вице-АвтоЛеди 2013» завоевала Мария Сафронова, Диана Савельева стала победительницей конкурса и обладательницей звания «АвтоЛеди-2013». Остается пожелать девушкам гладких путей и только приятных встреч с автоинспекцией.

Праздник продолжился концертной программой «Мы – молодые!» с участием молодых самодеятельных артистов нашего района.

Вечером на площади Революции спасчане и гости села стали свидетелями волшебного выпускного бала. Выпускной бал – это первый шажок в новую, яркую, полную эмоций и событий жизнь. Именно поэтому организаторы праздника продумали всё до мелочей.

Во время официальной части были традиционно отмечены наши золотые медалисты  и выпускники, получившие дипломы с отличием:

 Исакова Екатерина Евгеньевна – выпускница МБОУ Вазьянской средней общеобразовательной школы

Сивеньков Сергей Вячеславович – выпускник МБОУ Красноватрасской средней общеобразовательной школы.

Самиулллина Динара Рафаэлевна – выпускница МБОУ Татаромаклаковской средней общеобразовательной школы

Синятуллин Руслан Харисович - выпускник МБОУ Татаромаклаковской средней общеобразовательной школы

Кондурцова Татьяна Михайловна - выпускница государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Спасского агропромышленного техникума

Идеркаев Рустам  Хасиятович - выпускник Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Спасского агропромышленного техникума.

За активную жизненную позицию, инициативность во всех традиционных мероприятиях школы и района, за высокий уровень воспитанности и интеллектуального развития, за высокие спортивные достижения 21 выпускник награжден Благодарственными письмами администрации Спасского муниципального района и  Благодарственными письмами управления образования администрации Спасского муниципального района.

Для выпускников были предложены масса разнообразных конкурсов и состязаний, по итогам которых были выбраны «Король» и «Королева» бала, ими стали Сергей Мараков и Марина Таранова, выпускники МБОУ Спасской СОШ.

Все участники бала порадовали своих родителей и гостей умением, красотой и талантом.

Ровно через час выпускной вечер сдал аппозиции, а дискотека «Зажги свою звезду» разгорелась в ритме танца красочными огнями. Действительно, молодежь - вот главное в стране, молодежь - вот главная надежда!


Просмотров: 623 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]