Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

09:40
«День лермонтовской поэзии в библиотеке»

15 октября в день рождения великого русского поэта М.Ю.Лермонтова   в библиотеках России прошла I Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Организатором акции стала Пензенская областная библиотека для детей и юношества. По сведениям организатора,  в  акции приняли участие  более 300 библиотек  России.

            Не остались в стороне и центральная детская и центральная районная библиотеки Спасского района. В этот день гостями ЦДБ и ЦБ стали учащиеся 7 ,4,9 и 10  классов  Спасской и Новоусадской школ. Для ребят были подготовлены  литературная композиция «Не угаснет свет его стихов» и литературно-познавательный час «Поэт трагической судьбы», литературно – музыкальная композиция «Я сын страдания», которые сопровождались электронными презентациями и видеороликами,

На мероприятиях школьники познакомились с интересными фактами биографии М.Ю. Лермонтова, послушали стихи и романсы. В заключение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины, прочитали  свои любимые  строчки из произведений  поэта.

В течение всего дня в библиотеке  звучали записи стихов Лермонтова. Читатели,  пришедшие в этот день  в ЦДБ, получили памятные закладки,   приняли  участие  в конкурсах «Собери стихотворение по строчкам», « Вставь пропущенные слова», « Узнай поэта». Каждый желающий мог написать свои любимые строчки из стихов поэта на плакате «Мой Лермонтов».

К этому дню в библиотеках  были оформлены: книжно – иллюстрированная  выставка «Не угаснет свет его стихов», «Гонимый  миром странник», на которых были представлены не только  сборники произведений М.Ю.Лермонтова, но и рисунки поэта.

В акции приняли участие  160 человек  в возрасте от  10 до 24 лет.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 672 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]